Вы здесь

Завершилось избрание нового президента АТДТ

Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги! 

Мы рады сообщить, что завершено голосование членов АТДТ по выбору нового президента АТДТ. 

Единогласным голосованием на пост президента АТДТ была избрана Нина Каневская - танцевально-двигательный психолог-консультант АТДТ, юнгианский аналитик, кандидат психологических наук, доцент кафедры психотерапии Восточно-Европейского Института Психоанализа (ВЕИП), преподаватель базового курса обучения юнгианскому анализу ВЕИП.

 

Обращение Нины Каневской к членам АТДТ, как кандидата в президенты АТДТ: 

«Уважаемые члены Ассоциации Танце-Двигательной Терапии, Дорогие коллеги!

Я, Каневская Нина Викторовна, обращаюсь к Вам по случаю выдвижения моей кандидатуры на должность президента Ассоциации.

Такое предложение поступало ко мне в течение двух последних лет, и сейчас я чувствую, что готова его принять всей своей душой.

Я из Санкт-Петербурга, моя жизнь с самого детства связана с танцем. Он привел меня к конкурсному танцеванию в бальных танцах, созданию студии танца «Гармония», которой я руководила в течение 15 лет, а также  к профессии танцевально-двигательного терапевта.

Являюсь профессиональным членом ассоциации с 2014 года, и с самых первых лет ее существования была ее членом. На моих глазах развивалось сообщество, я принимала активное участие в том, чтобы ассоциация стала профессиональным членом Европейской Ассоциации Танцевально-двигательной Терапии, являясь делегатом на генеральных ассамблеях в Европе.

Многие из вас знают меня лично, это является неоспоримой поддержкой для меня и залогом доверия ко мне.

Имею степень кандидата психологических наук, должность доцента кафедры психотерапии Восточно-Европейского Института Психоанализа, являюсь танцевально-двигательным психологом, юнгианским аналитиком (член РОАП\IAAP), зарегистрированным в европейском реестре психологом.  Выступаю в качестве докладчика на Международных и Всероссийских  конференциях, представляя свои идеи. Думаю, что все перечисленные статусы и достижения помогут мне и быть той персоной, которая может представлять нашу Ассоциацию, и помогать воплощать те идеи, которые помогут  нашему направлению развиваться, становиться более известным и принятым в государственных и негосударственных структурах разного уровня.

Я вижу Ассоциацию как наполненную многоуровневую карусель, вращающуюся относительно оси и  своим движением распространяющую вокруг себя энергию, инновационные подходы и мудрое телесное знание о движении, теле, контакте и его связи с психикой, а также вбирающей в себя интересных и заинтересованных людей для развития профессии.

Сейчас перед Ассоциацией стоят задачи обновления структуры, налаживания потоков между структурами и создания целостной функционирующей структуры с целью распространения идей и знаний об исцеляющей силе движения для тела и психики.

Я надеюсь создать мягко структурирующее пространство, наполняющее теплом и вдохновением наше сообщество, в котором любящий взгляд – основа взаимодействия. Также я бы хотела участвовать в создании пространства для применения наших танцевально-двигательных методов в поиске и решении проблем, вопросов, создании новых направлений и событий. У нас много творческих людей, их энергия и смыслы просто необходимы в том, чтобы продолжать создавать наше поле.

Нам предстоит понять, что сделает организацию лучше, какая форма будет наиболее эффективной, определить цели и задачи подструктур и канализировать потоки уже работающих отдельно групп и членов в общий поток. Меня не пугает структура, и вместе с тем хотелось бы сохранить все то хорошее, что было сделано предыдущим президентом – Александрой Налетовой, которая вложила много энергии сюда. Очень хочется поблагодарить Александру за пламя ее души!

Я надеюсь на нашу совместную работу, которая (хотя и общественная) принесет нам и удовольствие от сделанного, и наслаждение от нахождения друг с другом, от вплетения творческой индивидуальности каждой и каждого из нас в этот ковер жизни ассоциации. 

31 мая 2021                                                                                        Нина Каневская»