Вы здесь

Генеральная ассамблея Европейской ассоциации танцевально-двигательной терапии (EADMT)

30.09-01.10.2017 года в Барселоне прошла Генеральная ассамблея Европейской ассоциации танцевально-двигательной терапии (EADMT). В ассамблее приняли участие делегаты из 20 ассоциаций - членов EADMT.

На ассамблее были освещены важные события из жизни Европейской ассоциации. В частности, участникам мероприятия был представлен документальный фильм о танцевально-двигательной терапии и истории развития ассоциации: “Resilient lives: building strength through dance-movement therapy”. Это был краудфандинговый проект, одним из инициаторов которого, а также супервизором и интервьюэром фильма, является профессиональный член АТДТ Юлия Морозова.

Также подведены итоги за прошедший год и намечены новые шаги для дальнейшего развития Европейской ассоциации и укрепления связей между различными странами - членами EADMT.

Самым важным результатом всей ассамблеи - явилось принятие новых профессиональных стандартов. Данное событие стало итогом 20-летнего труда по поиску точек соприкосновения и возможностей создать единое поле образовательных стандартов по подготовке танцевально-двигательных терапевтов.

Стоит отметить, что стандарты Российской АТДТ по образованию вполне соответствуют новым требованиям и выполняются единственной программой в нашей стране – специализацией по ТДП в ИППиП (Москва).