Вы здесь

4-я Европейская конференция танцевально-двигательных терапевтов

С 23 по 25 сентября в Потсдаме пройдет 4-я Европейская конференция танцевально-двигательных терапевтов “Насколько близкое близко? Как далеко далёко? Хореография нового мира”.

Мы благодарим наших коллег по АТДТ Юлию Морозову (оргкомитет), Ирину Бирюкову и Нину Каневскую (комиссия ревьюеров для отбора презентаций), принявших участие в организации этого большого мероприятия. Мы гордимся теми, кто едет презентовать опыт и наблюдения, открывая глубокую ценность танцевально-двигательной терапии в клинической и социальной работе для поддержания глубокой связи человека с собой и с миром.

Нина Каневская — президент АТДТ везет мастер-класс, зарегистрироваться на который уже нет никакой возможности, ибо все места давно заняты (но мы обязательно расскажем о нём). Юлия Морозова и Алёна Буренкова готовят доклад (верим и его в ближайшем будущем можно будет прочесть). А я иду просто расширять свои профессиональные горизонты, наслаждаться танцем, погружаться в науку и знакомиться с коллегами.

Тема конференции приглашает к рефлексии всего того, что произошло с нами и танцетерапией во время пандемии. Что мы потеряли во время изоляции и перехода в онлайн-сеттинг и какие для нас в этом новом дивном мире открылись возможности. Как беспрецедентные вызовы времени становятся частью опыта танцетерапевтов, как опыт может быть преобразован в стимул для открытия новых способов коммуникации, и каким образом мы можем поддерживать близость и на расстоянии.

В пяти помещениях fabrik Potsdam — международный центр танца и искусства движения, который в настоящее время является одним из самых значимых в Европе, будут представлены академические исследования, презентации практических случаев и размышления, мастер-классы, артистические рефлексии и творческие перформансы наших танцующих коллег.

Основные докладчики конференции:

  • доктор медицины Марианна Эберхард-Кехеле с темой “От увеличительного стекла к объективу камеры и телескопу”.
  • Роз Кэррол с темой “Во времени, вне времени, за пределами времени”
  • доктор Марсия Б. Левенталь, избранный президент Американской ассоциации танцевальной терапии (ADTA) с темой “Путешествие к сердцу материи; Исцеление и восстановление - поддержание себя и центрирование во времена хаоса, кризисов и общественных потрясений".

Познакомиться подробной программой, а также купить запись основных докладов, презентаций, запись круглого стола (без МК, материалы будут высланы до 10 октября) вы можете по ссылке : https://eadmt.com/conferences/4th-eadmt-conference-2022-how-far-is-far-how-close-is-close-choreographing-a-new-world

Интервью о конференции дала Юлия Морозова.

Анонс подготовила Ирина Бомбина.