Вы здесь

Пресс-релиз по итогам XI конференции АТДТ

Уважаемые коллеги, друзья!  

 

17-20 июня мы с вами провели XI международную научно-практическую конференцию АТДТ «Танец поколений: 25 лет ТДТ в России». И это мероприятие стало символическим рубежом подведения итогов 25-летней истории танцевально-двигательной терапии в России и программы специализации по танцевально-двигательной психотерапии, богатой красивыми и талантливыми людьми. На празднике мы вспоминали историю и приветствовали нового президента АТДТ - Нину Каневскую. Поздравляем, Нина, твоя кандидатура - это осознанный выбор наших членов. Совет готов к работе, комитеты открывают свои двери для тех, чье сердце бьётся с нами в такт! 

Ассоциация танцевально-двигательной терапии, как вы знаете, - единственная профессиональная организация в России, являющаяся полным профессиональным членом Европейской ассоциации танцевально-двигательных терапевтов и выполняющая стандарт подготовки танцетерапевтов. Мы гордимся нашими коллегами, их исследованиями и практическими работами, которые с любовью были представлены в формате докладов и мастер-классов на конференции.

Спасибо, Ирина Бирюкова, Нина Каневская, Марина Бебик, Татьяна Фатеева, Елена Котеленко, Ольга Сорокина, Вероника Панфилова, Елена Михеева, Аяна Спивак, Татьяна Бороздина, Юлия Морозова, Алёна Буренкова, Евгения Дыбовская, Валентина Шпакова, Арина Горбунова, Галина Ильинец, Яна Дидигова, Ирина Бомбина.

Мы поддерживаем крепкие связи с нашими опытными зарубежными гранд-дамами в ТДТ, и благодарим за лекции об  аутентичном движении Розу Марию Говони, Тину Стромстед, Патрицию Палларо.

Наши тела благодарны наполняющим утренним телесным практикам, которые провели Владилена Китаева, Оксана Родина, Алёна Буренкова и Нина Каневская.

Поддержка и инициативы студентов и выпускников программ отделения ТДТ ИППиП - это огромный вклад в полноценное развитие и сотворение нашего сообщества и его корней - науки и искусства ТДТ.  Сегодня мы благодарим орг. команду и наших гостей, около ста человек, без которых конференция бы не состоялась!

Наши деловые и одновременно сердечные межпоколенческие связи позволяют уже сегодня хороводу танцующих человечков шириться, держать ритм, и напевать, и мастерить, и играть в разных сферах и форматах жизни.

18 декабря 2021 года мы планируем новогодний бал, который, надеемся, станет местом для встречи и праздника ещё большего числа друзей.

Мы будем рады вашим отзывам и инициативам! 

Приглашаем присоединиться к нашему танцующему сообществу, влиться в рабочие группы комитетов.

Пожалуйста, пишите на  atdtconf@gmail.com, чтобы мы не потерялись!

 

С теплом, Информационный комитет.