Вы здесь

Новости от дружественного проекта BACK TO BLACK

21-26 ноября в Москве состоится состоится семинар, посвященый афро-бразильским танцевальным техникам.

Ведущая семинара - известная бразильская танцовщица Vera Passos.

❦ TECNICA SILVESTRE. ТЕХНИКА СИЛЬВЕСТРЕ ❦
Танцевальная техника в стиле contemporary. В основе - ассоциация танцевальных элементов со стихиями вселенной – земля, вода, воздух, огонь. Техника открывает особый мир символов для самовыражения, приводит к осознанности и к гармонии собственной природы танцора, его движений и окружающего мира, несет свободу, интуицию, энергию и вдохновение, независимо от уровня подготовки танцующего. 

❦ MOVIMENTOS Inspirados das DANCAS de ORIXA. ДВИЖЕНИЯ ТАНЦЕВ ОРИША ❦
Исследование связей между ритмом и традиционными движениями, архетипами и мифологией танцев Ориша Бразилии (ориша - божества и духи, сущности Вселенной) в контексте танцевального искусства. Это возможность открыть в себе и почувствовать, как сакральные символы вековых фольклорных традиций вдохновляют ваше тело танцевать. Для участников любого уровня. 

❦ SAMBA DE RODA, SAMBA-REGGAE. ТРАДИЦИОННАЯ САМБА. САМБА-РЕГГИ ❦ 
Традиционные танцы афро-бразильского культурного пласта. Samba de roda, samba de caboclo, samba de marujo, ile aiye и др. Все классы подойдут для участников любого уровня. 

❦ VERA PASSOS ❦
Преподаватель, хореограф и выдающаяся танцовщица. Окончила танцевальный факультет Федерального университета штата Баийя (Бразилия). Вера начала свой
танцевальный путь с современного танца, впоследствии освоила классический балет, джаз-модерн, контемпорари и традиционные бразильские танцевальные направления. С 2002 года Вера - ведущий преподаватель Техники Сильвестре и движений танцев Ориша в Escola de Dança Cultural Foundation в штате Баия (Бразилия), ведет танцевальные классы для продолжающих и профессиональных танцоров.

Подробнее о мероприятии.