Вы здесь

9-й Международный фестиваль интермодальной терапии искусствами «ГОЛОС ТЕЛА» в онлайн формате

Дорогие друзья!

Ассоциация Интермодальной Терапии Искусствами приглашает вас на Девятый международный Фестиваль-Конференцию по интермодальной терапии экспрессивными искусствами «ГОЛОС ТЕЛА».

29 – 31 мая 2020 года, в формате онлайн

 

Фестиваль имеет статус Регионального Симпозиума Международной Ассоциации Интермодальной терапии искусствами (IEATA).

В этом году Фестиваль носит название «ГОЛОС ТЕЛА».

Мы обратимся к важности телесного измерения и связи Сознание – Тело в интермодальной терапии экспрессивными искусствами. Тело – наш дом и наше внутреннее пространство. Действительно ли мы чувствуем себя дома в нашем теле, слышим ли мы его голос?

Мир познается и является нам посредством телесной формы, благодаря телу мы можем видеть, слышать, ощущать и двигаться. Все модальности искусств становятся возможными благодаря телесной выразительности.

На фестивале мы соберемся вместе и будем использовать экспрессивные искусства, чтобы сделать слышимым голос тела, тела каждого из нас, тел наших сообществ, и нашего большого коллективного тела планеты.
 
Благодаря онлайн формату у нас появились новые возможности, в том числе, возможность пригласить иностранных ведущих и сделать наш фестиваль действительно международным. 
 

Теперь на Фестивале:

  • 34 мастер-класса;
  • 10 иностранных ведущих из Швейцарии, Ирландии, Польши, Германии, Индии, США, Великобритании;
  •  Практико-ориентированность мастер-классов;
  •  Платформа ZOOM,  до 300 человек;
  •  Доступ к записям  всем участникам Фестиваля;
  •  Онлайн сертификат участия.
С нами:  
  • Основатели и пионеры Интермодальной Терапии Экспрессивными Искусствами – профессора  Паоло Книлл, Марго Фукс Книлл (Швейцария), Маркус Скотт Александр (Канада);
  • Наши давние коллеги и друзья Фестиваля:  Салли Брукер (США), Кит Лоринг (Великобритания) и другие международные  специалисты;
  • Ведущие российские  специалисты: Варвара Сидорова, Алена Буренкова, Ольга Троицкая и др.
 

Ознакомиться с Программой Фестиваля можно здесь: ПРОГРАММА

Мы постараемся сохранить нашу атмосферу безопасности, творчества и душевности, а все мастер-классы будут практические и интерактивные.

Стоимость участия в Фестивале онлайн с последующим получением записей всех мастер-классов – 6500 р. Для членов  АТДТ  действует скидка 10% по специальному промокоду (вышлем по вашему запросу).

Зарегистрироваться и купить билет можно  на странице TimepadРЕГИСТРАЦИЯ
 
Фестиваль пройдет на онлайн платформе ZOOM, с возможностью делиться на сессионные комнаты для выполнения упражнений в парах и мини-группах.  У нас будет как один, так и два потока мастер-классов параллельно. 
 

Всем участникам будет выслан список арт-материалов, которые вам понадобятся для участия в том или ином мастер-классе.

Также у нас будет вестись запись всех мастер-классов, что  позволит вам остаться включенными непосредственно  в онлайн-мероприятие настолько, насколько вы пожелаете.
 

Пост-конференционный ретрит «Природа тела - Тело природы» 

  • ведущие Салли Брукер (США) и Варвара Сидорова (Россия). Ретрит также пройдет в онлайн-режиме 3-5 июня с 17 00 до 20 00 (три дня по три часа), стоимость участия 5000 р. По поводу регистрации – пишите Дарье Аникиной (d9266872554@gmail.com).
 

Председатель Оргкомитета Фестиваля Варвара Сидорова.